Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Компьютерные инструменты в образовании

Посов И.А. Стандарты представления учебных заданий в системах дистанционного обучения // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 6. - С. 18.

Статья содержит обзор предназначения и возможностей технических стандартов в электронном обучении. Из всего набора стандартов выбраны только те, которые разрабатываются специализированными организациями по разработке стандартов, и те, которые могут быть использованы в обучающих программных продуктах центра КИО, для того чтобы сделать их совместимыми с системами электронного обучения.

Марек В.П., Чирцов А.С. Использование компьютерных технологий и моделирования для приближения лабораторных работ к научным исследованиям // Компьютерные инструменты в образовании. - 2014. - № 1. - С. 44.

В работе рассматриваются новые варианты использования компьютерных технологий в обучении экспериментальной физике. Обсуждается возможность усиления лабораторной работы «Газовый разряд в воздухе при пониженных давлениях» с помощью использования компьютерных технологий. Интенсификация чисто экспериментальной работы осуществляется путем ее дополнения заданиями компьютерного моделирования с целью превращения чисто учебной работы в мини-исследование, самостоятельно выполняемое студентами. Обсуждаются варианты микро- и макромоделирования газового разряда.

Литвинов Ю.В. Реализация визуальных средств программирования роботов для изучения информатики в школах // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 1. - С. 36.
Дерипаска А.О. Языки задания ограничений // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 1. - С. 13.
Муромцев Д.И., Стафеев С.К., Васильев В.Н. Онтологический подход в электронном обучении: открытость, гибкость, связность и интерактивность // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 5. - С. 33.
Ефимушкина Н.В., Орлов С.П. Учебный комплекс имитационных моделей для лабораторных работ по дисциплине «ЭВМ и периферийные устройства» // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 4. - С. 38.
Граничин О.Н., Скобелев П.О. Мультиагентная система планирования задач в программно-конфигурируемых сетях // Компьютерные инструменты в образовании. - 2013. - № 4. - С. 3.

Рассматривается мультиагентная система планирования задач в программно-конфигурируемых сетях. Система предназначена для моделирования распределения и выполнения задач на вычислительных ресурсах с учетом динамических характеристик и топологии сети.

 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области