Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Журнал "Дети в информационном обществе"

Об ответственности, связанной с цифровой грамотностью и компетенцией в онлайн среде: умением ориентироваться в потоке информации, критически оценивать интернет-контент, уважать авторское право в Сети, а также соблюдать необходимые правила безопасности в Интернете и быть ответственным участником цифрового сообщества.
Журнал "Дети в информационном обществе" - издательский проект, осуществляемый Фондом Развития Интернет с 2009 года при научной поддержке факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федерального института развития образования Министерства образования и науки РФ.

№12 «Беспощадный секстинг» В теме этого номера - российские исследования в контексте международного сравнения, посвященные масштабам и влиянию секстинга на подростков, мнения отечественных и зарубежных сексологов и психологов о влиянии порнографии на детей и подростков, а также различные взгляды на решение этой проблемы.

№13 «Аборигены или граждане цифрового мира?» Тема этого номера - Повышение цифровой компетентности – это формирование соответствующей цифровой культуры. Сегодня она стала частью повседневной культуры. И должна регламентироваться не только посредством законов и запретов, но и на основе этических правил поведения и норм безопасности, созданных совместно гражданами цифрового общества. Взрослым, которые пока еще сами не достаточно владеют цифровой культурой, предстоит осваивать и формировать ее совместно с детьми, уже живущими в цифровом мире, но очень нуждающимися в помощи и поддержке.

Выставочный зал ОблЦИТ
Новосибирск, ул. Блюхера 40, 213 кабинет
с 10.00 до 19.00.
телефоны для справок: (383) 328-14-74

 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области