Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Интернет-газета «Лаборатория знаний» БИНОМ. Выпуск № 9 сентябрь 2014

Девятый номер (2014 год) газеты «Лаборатория знаний» издательства БИНОМ

Газета «Лаборатория знаний» — официальный печатный орган издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»
Гл. редактор — М.С. Цветкова
Редколлегия — http://gazeta.lbz.ru/red.php

Выпуск посвящен новой ИКТ компетентности учителей

ИКТ компетентность в среде электронного образования является своеобразным связующим звеном между двумя другими (профессиональной и социально-коммуникативной компетентностью) и обеспечивает устойчивое профессиональное развитие педагога.

В номере читатель познакомиться с тенденциями, определяющими требования к уровню ИКТ компетентности современного учителя, рамочными рекомендациями ЮНЕСКО по структуре ИКТ компетентности учителей (ICT-CFT), уровнями ИКТ подготовки.

В газете представлен курс Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) «ИКТ в образовании», который позволяет любому учителю повысить свою компетентность в области ИКТ.

Партнером ИИТО ЮНЕСКО по разворачиванию курса в России является АПК и ППРО. Читатели этого номера смогут познакомиться с итогами оценки уровня ИКТ-компетентности учителей, которым в рамках курса повышения квалификации на базе АПК и ППРО было предложено пройти три теста по ИКТ компетентности на основе анкет, разработанных институтом ЮНЕСКО. В газете предложены направления по дальнейшему развитию ИКТ компетентности учителей образовательных учреждений и методистов региональных систем образования.

Читаем по ссылке - http://gazeta.lbz.ru/2014/9/9nomer.pdf

 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области